Todas as notícias

Confira o resultado da eleição da Comissão Interna de Prevenção de Acidentes - CIPA

Marcio Cleber

Publicado em 01 de SETEMBRO de 2017 às 12h12


Momento de apuração dos votos

A Santa Casa realizou esta semana (quarta-feira, dia 30; e quinta-feira, dia 31) a eleição para escolha dos novos integrantes da Comissão Interna de Prevenção de Acidentes – CIPA. Participaram do pleito 408 funcionários o que correspondeu a 72,8% dos funcionários. A eleição aconteceu durante dois dias, que por causa da troca de plantão todos os funcionários pudessem participar. Os titulares eleitos são Veridiane dos Remédios Milagres (Coordenadora), Vilson Evandro de Assis (Enfermeiro), Rosângela Ione Moreira de Oliveira (Farmacêutica), Márcia Amélia Vigiani (Técnica de Enfermagem), Ester Pereira do Rosário (Enfermeira), Jacqueline Aparecida Rosa de Melo Nunes (Técnica de Enfermagem), e os suplentes são: Deborah de Fátima do Nascimento (Auxiliar de Serviços Gerais), Etelvina Aparecida Ferreira (Técnica de Enfermagem), Flávia Lima de Souza (Técnica de Enfermagem), Alexandre Sidney dos Reis (Auxiliar de Lavanderia) e Vanda Aparecida Batista Neto (Técnica de Enfermagem). Os novos integrantes serão para o mandato 2017/2018.

 

Resultado

Veridiane dos Remédios Milagres (Coordenadora) – 50 votos

Vilson Evandro de Assis (Enfermeiro) - 37 votos

Rosângela Ione Moreira de Oliveira (Farmacêutica) – 27 votos

Márcia Amélia Vigiani (Técnica de Enfermagem) – 25 votos

Ester Pereira do Rosário (Enfermeira) – 24 votos

Jacqueline Aparecida Rosa de Melo Nunes (Técnica de Enfermagem) – 23 votos

Deborah de Fátima do Nascimento (Auxiliar de Serviços Gerais) – 20 votos

Etelvina Aparecida Ferreira (Técnica de Enfermagem) – 19 votos

Flávia Lima de Souza (Técnica de Enfermagem) – 17 votos

Alexandre Sidney dos Reis (Auxiliar de Lavanderia) – 16 votos

Vanda Aparecida Batista Neto (Técnica de Enfermagem) – 16 votos

 

Donizetti Sebastião de Paula (Auxiliar de Transporte) – 15 votos

Aline Maria Silva Eugênio Costa (Técnico em Nutrição) – 14 votos

Andreia de Fátima Assis Oliveira (Técnico de Enfermagem) – 14 votos

Marlon Felipe Pereira (Técnico de Enfermagem) – 12 votos

Petterson Willian Cardoso dos Santos (Telefonista) – 10 votos

Adriana Rosas de Oliveira (Técnico de Enfermagem) – 9 votos

Regiane Assunção da Silva (Técnica de Enfermagem) – 9 votos

Luzia Fátima da Cruz Chagas (Camareira) – 8 votos

Valéria Aparecida dos Santos (Técnica de Enfermagem) – 8 votos

Maria Auxiliadora Guilherme Coelho (Auxiliar de Lavanderia) – 6 votos

Jéssica de Paula do Nascimento (Técnica de Enfermagem) -  5 votos

 Jéssica Jennifer Condé (Auxiliar Administrativo) – 5 votos